0
Отвечен

Всплывающая мнемосхема

ВячеславС 11 месяцев назад в Редактор мнемосхем обновлен 11 месяцев назад 7

Здравствуйте!

Как организовать всплывающее окно при аварийных сигналах?

Все каналы modbus, там нет возможности написать скрипт.

Можно как ни будь это объехать.

Отвечен

День добрый.

Реализовать всплывающее окно, можно только используя скрипт. Даже при наличии только модбас каналов всегда доступны виртуальные каналы и скрипты.

Не умничаю. Мне часто так же требуется небольшое направление, а потом самому плыть можно. Создайте виртуальный канал, привяжите к необходимому тегу модбас. Для простоты есть скрипты на FB. Затем делайте с виртуальным каналом, что угодно, как вы и пытались делать с физ каналом. Только на виртальном все задуманное получится.

Анатолий, благодарю за ответ. Но привязывать более 500 модбас тегов к одному виртуальному, как то не комфильно. Да и при добавлении нового обьекта, это как правило более 50 тегов снова его лопатить. Вот написать скрипт чтобы при любом аварийном сигнале, это да. Но здесь уже мозгов не хватает.  В энтек это реализуется без всяких знаний программиста. Но есть задача спрыгнуть на SimpLight. В в виртуальных каналах это сделал на раз. А вот с modbas засада.

Добрый день.

Если необходимо показать окно аварии в не зависимости по какому каналу он произошла можно воспользоваться к примеру данной функцией - https://simplight.ru/manual_next/rabota-s-alarmami-vykhod-za-ustavki-avarii-/isanyalarmactived

Если необходимо указать по какому каналу авария, то тут без перебора каналов не обойтись в скрипте, в любом случае.

Появилась идея - скрипт в цикле проверяет  https://simplight.ru/manual_next/rabota-s-alarmami-vykhod-za-ustavki-avarii-/isanyalarmactived наличие хоть одной аварии. При её наличии открываем всплывающую мнемосхему с произвольным текстом и на эту же мнемосхему помещаем журнал событий, тогда переберать каналы в скрипте не надо будет, в журнале будет видно по каким каналам произошли события.

Вячеслав, спасибо за сформулированный вопрос. Мне самому оказалась эта тема нужной. Только голова не работала, в направлении, что оказывается, можно найти другие пути. Спасибо техподержке. Ветка пошла.

Ну вот сваял худо-бедно. Ни разу не программист всё таки. Вроде работает, но есть проблема. Пока любая авария присутствует, окно не закрыть. Всплывающее окно.slz 

Может не правильным путем иду)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho