0
На рассмотрении

исторические графики web

Barbus 9 месяцев назад в WEB сервер обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 5 месяцев назад 5

Здравствуйте.

Четыре пожелания по историческим графикам в web.

1. Сделать исторические графики яркими. В трендах на web-мнемосхемах и на графиках в десктопной версии все линии яркие и легкоразличимые, а в web на странице "история" их очень трудно различать, получаются какие-то 50 оттенков серо-буро-малинового, даже, когда на экране всего два графика, начинаешь путаться.

2. В трендах на web-мнемосхемах очень удобно во-первых, когда определённая линия подсвечивается при наезде на неё мышкой и, во-вторых, удалять\возвращать отдельные линии, щёлкая по ним в легенде. Хотелось бы такой же функционал на исторических трендах.

3. В десктопной версии просмотра графиков есть замечательная кнопка "курсор диапазона" с выводом среднего значения. Очень востребованный у нас функционал, в web версии его, к сожалению, нет. Возможно ли добавить?

Мы пытались как-то выкрутиться: создать отдельную мнемосхему, там вводить название тэга, временной диапазон, и, таким образом получать среднее значение из скрипта, но, оказалось, что в web строковый задатчик не работает, да и скопировать имя тэга просто так не получится, короче, всё против нас.

4. Когда тэг=0, неважно, дискретный или числовой, он на линии ноля не отображается, а ты сидишь и гадаешь, то ли он действительно ноль, то ли не прогрузились данные, то ли в это время вообще связи не было. Сделайте, пожалуйста, чтобы на нуле график тоже прорисовывался.

На рассмотрении

День добрый.

Спасибо за развернутое объяснение. Отметили себе для обсуждения.

Пожалуйста, отметьте для себя и моё пожелание - сделать пиктограммы графиков контрастными. Давно об этом писал. Я очкарик и только они из всего инструментария Симп проблематичны для восприятия. Пусть неактивированные будут черными, либо серыми (но градусом гораздо больше), активность же как есть, зеленым.

Image 1803

Шевельну тему. Появился новый заказчик, первая  претензия от него - не может разобраться в цветах графиков. Путает синий с оттенком зелёного и зелёный с оттенком синего. 

День добрый.

Задача по WEB в четвертой версии есть, как будет окно, вернёмся к её проработке.

Добавили в WEB цвета как в десктопной версии.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho