0
Завершен

расписание

Barbus 5 месяцев назад в Редактор мнемосхем обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 5 месяцев назад 6

Здравствуйте.

Попытались мы пользоваться обновлённым расписанием и удалили его через неделю. Ситуация такая. Нам нужно определять уставки как "вкл", так и "откл" в процессе эксплуатации. Режим переключается сутки через сутки в 9 утра. Можно задать переопределение, но это оказалость достаточно муторно. С 9.00 до 9.00 следующего дня не получается, получается с 9.00 до 23.59, потом с 00.00 до 08.59 и т.д. Сначала растянуть диапазон, потом изменить значения, и так с каждым диапазоном. Я очень прошу, вытащите из редактора мнемосхем в монитор вот эту общую функцию (по умолчанию) - значение вкл.\значение выкл, чтоб можно было одним разом применить их на всю неделю.

И ещё одна проблема проявилась. Если применяется переопределение, то при при изменении режимов вкл\откл и при переходе на новые сутки, однократно происходит запись не переопределённого значения, а того, что забито по умолчанию в редакторе мнемосхем, а там со временем оказывается совсем не то, что нужно.

На рассмотрении

День добрый.

То как Вы использовали расписание - так лучше не делать, это не правильно. Два расписания на одни и те же каналы будут работать неправильно! Решить Вашу задачу в данном случае можно только скриптом. 

+1

Да, мы и вернулись к скрипту. Но хочется поменьше скриптов и побольше готового функционала. А вытащить настройки "по умолчанию" в монитор реально?

Да, мы и вернулись к скрипту. Но хочется поменьше скриптов и побольше готового функционала. А вытащить настройки "по умолчанию" в монитор реально?

Мммм...скорей всего сделаем клонирование и кастомных значений. Вытаскивать настройки достаточно затратно, пока делать точно не будем.

Завершен

День добрый.

Добавили копирование кастомных значение при клонировании диапазона.

То есть, что в редакторе, то и в мониторе, и наоборот? Если изменения в мониторе будут сохраняться после перезагрузки, то вполне себе нормально будет.

В мониторе при клонировании диапазона - будут клонироваться кастомные настройки диапазона, и соответственно сохранятся.

Возникла идея как заставить два расписания на одни и те же каналы работать - все равно нужен будет скрипт который будет переключать расписания - https://simplight.ru/manual_next/razdel/getschedule

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho