0
Отвечен

Помощь

Наиль 8 лет назад в Общие вопросы обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 8 лет назад 6

Добрый день!

Уважаемые разработчики. У меня такой вопрос к вам! Как можно привязать Скаду Симп Лай к часам реального времени DS1307 для Ардуино? У меня все реле привязаны к часам реального времени DS1307 а не к часам на компьютере. Мне нужен Блок часов в Скаде с отдельными каналами для час, мин, сек. и отдельно дата, месяц, год. Или что можете подсказать, как выйти из этой проблемы.

На рассмотрении

Добрый день.


Начните копать тут - http://flprog.ru/index/o_programme_flprog/0-7


Там люди знакомые с Ардуино общаются, могут подсказать что и как,

уже есть те, кто зацепил нашу систему на FLProg через MODBUS.


Возможно там есть решение и для вашей задачи.



Спасибо за ответ! Все разобрался. Вот желательно появился бы блок с часами, где отдельно можно было бы привязать каналы час, минуты и секунды.

Как этот блок должен выглядеть ?

Какие у него настройки и какой функционал ?

Добрый день!

Функции блока Часы и дата:

1 - Часы и дата должны быть раздельные. Для чего это!!! Например надо включать реле по времени каждый день, несколько раз в день. Можно использовать только блок часы. Если надо включить реле через пару дней то нужна дата. Из за этого блок должен быть раздельный.

2.- Функции блока. Каждый канал даты и времени можно было привязать к часам. Проще сказать что бы у блака были несколько каналов, у ЧАС свой канал у МИНУТ свой канал Секунды свой канал. Так же и у даты.


Предлагаю создать еще один блок "" ввода времени и даты" но они что бы были раздельные отдельно время, отдельно дата.

А где "Дата и время" просто дабавте каналы Но сохрание в настройках так же что часы и дата которые считываются с комьютера как сейчас. Все таки кто то пользуется этими блоками и удобно им.


И еще немножко не по теме.Создайте в "Редакторе мнемосхема" пожалуйста "Панель инструментор" Где можно самому выбырать какими функциями Скады больше пользуешься. А ту меня очень мучает все время заходить в меню выбирать вкладку сохранить и кликать или запускать монитор.

Функционал понятен, выносим на голосование.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho