0
Отвечен

Типизация

maxddobrovolsky 6 лет назад в Общие вопросы обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 6 лет назад 3

Добрый день, есть ли в SimpLight функция анлогичная типизации в MasterScada, т. е. если я создал проект в  SimpLight для одного контроллера, а таких же однотипных контроллеров поставили еще 5 штук, и встает вопрос - писать проект дальше для каждого контроллера, или есть функция позволяющая тиражировать минипроект на 5 добавленных контроллеров

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

ОПЕРАТИВНО

Оценка удовлетворенности от maxddobrovolsky 6 лет назад
На рассмотрении

День добрый.


Уточните пожалуйста, что у Вас входит в мини проект? Т.е. у Вас есть группа каналов настроенных для одного контроллера и мнемосхемы (мнемосхемы) для этих сигналов, все верно?

В общем, да. Я получаю данные о работе насоса и управляю им через контроллер (RS-485 modbus rtu, через GSM модем, для примера: http://new-automatics.ru/page-50.html 1-я картинка) ЖКХ хочет организовать диспетчеризацию еще пяти скважин на этих же контроллерах. Проект для одного контроллера уже написан, в OPC сервере используется 40 тегов. 


Я еще пока не работал с SimpLight, вот ссылка на такую функцию в Insat


https://insat.ru/blog/tipizatsiya-obzor-funktsionala/

Отвечен

У нас есть функционал позволяющий клонировать группу каналов со связанными с ними мнемосхемами. Напишите на simp@simplight.ru письмо, вышлю краткую инструкцию как можно воспользоваться этим.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho