+8
Завершен

Предложение по доработке "Мульти-страниц"

Валерий М 5 лет назад обновлен 3 года назад 9

Добрый день.

Второй раз раз обращаюсь к Вам с этим предложением. Вы обещали рассмотреть такую возможность.

Было-бы очень удобно для диспетчеров, когда на мониторе много мнемосхем.

Я предлагаю в Редакторе мнемосхем, в настройках "Мульти-страницы" добавить окно с выбором необходимых каналов (на которых стоит контроль уставок) для каждой мнемосхемы (кнопки названия мнемосхемы), и добавить пункт "Режим мигания". 

В итоге, диспетчер, находясь на любой мнемосхеме, и при выходе значения за пределы уставки, любого из каналов на любой мнемосхеме, кнопки в "Мульти-страницах" индицировали-бы миганием.

Ответ

Ответ
Завершен

День добрый.

Компания СИМП ЛАЙТ старается всегда с пониманием относится к потребностям своих пользователей. Данный функционал реализован, и на данный момент проходит внутреннее тестирование компании. По готовности будет выпущен релиз. Ориентируемся на время выпуска 1 месяц. Следите за новостями компании о выпуске новых версий.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Валерий М 3 года назад

Добрый день. И снова про "Мульти-страницы". В третий раз обращаюсь к Вам. Надеяться ли?

Ответ
Завершен

День добрый.

Компания СИМП ЛАЙТ старается всегда с пониманием относится к потребностям своих пользователей. Данный функционал реализован, и на данный момент проходит внутреннее тестирование компании. По готовности будет выпущен релиз. Ориентируемся на время выпуска 1 месяц. Следите за новостями компании о выпуске новых версий.

у себя такой функционал реализовывал через скрипт, благо контролируемых параметров (аналоговых) на каждом окне по 3-4, с помощью функции GetAlarmStatus

Немного поясню. Есть много объектов разбросанных по всему городу. Каждый объект имеет свою мнемосхему. На объектах есть аварийные каналы на которых стоит звуковая сигнализация. Все мнемосхемы сводятся к диспетчеру. И вот ситуация - включается звуковая сигнализация какого-то канала. Что делает диспетчер? Правильно. Перелистывает два десятка мнемосхем, чтобы найти нужный канал - по миганию. При условии, что значение стабильно выше уставки. А если плавающее значение? Превысило и вернулось обратно. Не скучно правда?

Предложение нормальное. Но зачем мучить сейчас оперативный персонал, до ожидания расширения функционала мультистраниц? Можно создать индикатор отображающий номер объекта на котором произошла авария. Можно и целесообразно зафиксировать тригером тип аварии, чтобы чел. успел подумать над ситуацией.и затем квитировать. Это конечно ваше дело, но вопрос, судя по дате родился 2 года назад. Удобно иметь на холсте оперативную панель. Кадры мнемосхем меньше холста. Оперативная панель всегда перед глазами, какой бы кадр вы не просматривали. На неё и выводится все срочное. 

С уважением...

Индикаторы пробовал. Не очень прижилось. Варианты разные обдумывал. Можно сделать одну сводную мнемосхему. Разнести по номерам объекты и напротив каждого вывести индикаторы необходимых каналов. И т. д.

Да. вариантов много и интересных, можно и в битовую маску упаковать и высвечивать конкретный номер аварийного объекта. Психология операторов такая, что даже самые продвинутые идеи не будут восприниматься. (по опыту) Возрастная категория свыше 40лет (как правило операторы в этом цензе, (иногда встречается и капризная молодежь)), обучаются с трудом. В этом случае нужно волевое указание осваивать систему мониторинга в предложенном варианте. И через 2-3 месяца все рады, и спокойно работают. Мне 55, но легче в том, что я сам и начальник, и автоматика мое прикладное занятие.

"Психология операторов такая, что даже самые продвинутые идеи не будут восприниматься. (по опыту) Возрастная категория свыше 40 лет (как правило операторы в этом цензе." - В точку!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho