0
Отвечен

Динамическое создание компонентов на клиентских ПК.

Валерий 4 года назад в Редактор каналов обновлен 4 года назад 4

Добрый день! Реализовал в скрипте динамическое создание компонентов (форма, кнопки и т.д.). На сервере все создается прекрасно (скрипт по событию нажатия кнопки), но на клиентских машинах ничего не происходит. Код довольно большой (создание календаря, т.к. компонент "ввод даты и времени" операторов не устроил), но, если необходимо, могу привести полностью. Процедуры стандартные: Fr := TForm.Create(nil), btDown := TButton.Create(Fr) и т.д. Что сделано не так или на клиентских машинах программное создание компонентов не поддерживается?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Спасибо за оперативный ответ. Очень нравится возможность реализации динамического создания компонентов "под свои фантазии", жаль только, что они ограничиваются только сервером. А за СимпЛайт большое спасибо! Работает стабильно и не первый год.

Оценка удовлетворенности от Валерий 4 года назад
Отвечен

День добрый.

Все скрипты СИМП исполняются на стороне сервера, по этой причине программное создание компонентов на клиентских ПК не доступно.

Очень жаль. Теперь на сервере данные за любые сутки (нужна только дата, временной промежуток определен как 00,00,00 - 23,59,59) извлекают из базы с помощью такого "вечного" календаря:

А на клиентских машинах с помощью стандартного "Ввода времени и даты" и с постоянным вопросом "А какое время выбрать?". Может реализуете создание нового компонента "Календарь" без ввода времени и с более приемлемым дизайном?

P.S. Могу я скинуть сюда скрипт календаря? Возможно кому-нибудь пригодится и для работы на сервере. Код мой личный (естественно, скорректированный различными вариантами из сети). так что каждый сможет модернизировать календарь под свои запросы не обращая внимание на "авторские права".

День добрый.

Про календарь подумаем.

А теперь про штатный элемент ввода даты/ времени. У него же есть возможность ввода только даты:

Да, теперь вижу (но только на Вашем скрине). В нашей версии такой функции нет. Сами подумайте, не можем же мы постоянно обновлять СимпЛайт для доступа к новым возможностям (в программе скриптами реализован подсчет накопленного объема - соответственно данные после отключения программы просто не будут соответствовать действительности). Рады бы воспользоваться новыми возможностями, но обновление до новейших версий нам разрешат только на время капитального ремонта. Надеюсь, к тому времени с календарем Вы что-нибудь решите.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho