+1
На голосовании

Изменение свойств компонента "Строковый задатчик"

Валерий 4 года назад в Доработки обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 4 года назад 1

В настоящий момент при вводе данных работает 5-секундный таймер на "бездействие пользователя", который по истечении этого (довольно короткого) временного промежутка возвращается к опросу привязанного канала, удаляя при этом все набранное и возвращая старые данные. 

Предлагаю:

1. В свойствах компонента добавить возможности как увеличения уставки таймера (хотя бы до минуты), так и отключения его (для отображения данных есть многострочный индикатор);

2. Сделать поле компонента многострочным (возможность отключения действия клавиши Enter);

3. Добавить кнопку "Отмена" для удаления набранного текста и возврата компонента к исходному состоянию.

Предполагаемый внешний вид:

Image 1270

Для чего это нужно? Как вариант: срочная передача текстовых сообщений между пользователями, работающими с разными мнемосхемами, с сигнализацией  доставки (логический индикатор с текстом "У вас новое сообщение") и фиксацией даты и времени отправления и получения (элементарно делается в скрипте).

P.S. Я столкнулся с этой ситуацией из-за невозможности по политике безопасности предприятия использовать "аси и прочие мессенжеры", а пресловутый таймер не позволяет вводить лаборантам довольно запутанные формулы и результаты анализов, не прерываясь более 5 секунд даже на сверку с технической документацией. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho