+2
На голосовании

Тест каналов

Anatoly 3 года назад в Редактор каналов обновлен 4 недели назад 6

Совершенным будет в окне "Тест каналов" дать возможность проставления флага (галки) у папки Узел, для отключения опроса всего узла. По аналогии с каналами.  Да, вы реализовали возможность отключения нажатием правой кнопки мыши ответом всплывающему окну "снять выделение/выделить все". Это не логично и неудобнотем, что для выполнения данной операции требуется 2 клика мыши. (для 10 узлов, надо 20 нажатий). Тем более в том, что объект воздействия не выделяется при наведении или клике указателем. Структура (логика) взаимодействия системы с пользователем не должна меняться в рамках идентичной операции, тогда чувство дискомфорта не появляется.

      Теперь идея: В списке активных каналов выделяем "УЗЕЛ" или "КАНАЛ" - нажатие кнопки "Тест каналов" должно запустить только выделенный узел, либо канал. Таким образом вы проведете оперативный тест только необходимого объекта, без археологии в окне теста.

PS вероятно нет возможности реализовать групповое выделение каналов через захват мышью? (только через ctrl+ENT), а жаль.

Успехов.

PS Об идее - при отсутствии выделения, в тест включаются все объекты.

День добрый.

Спасибо за Ваше предложение. Подумаем что можно будет с этим сделать.

Пощупал 5-ку. Что то грустно стало. Много новшеств, это точно. Система сообщений, визуализации....все нормально. Для меня, после создания канала важно проверить работу драйвера на прием данных и для этого нет ничего проще, чем тест каналов четверки. Проверил и городи со спокойной душой, что хочешь. Мне было достаточно, потребности не велики.

+2

День добрый.

В пятой версии тоже будет тест каналов, только немного позже. На данный момент задача в проработке.

не сочтите, что бъю в одну точку. Поделюсь своим (не совсем правильным подходом). Круговерть жизни заставляет многое фильтровать "с набега", что не всегда бывает верным выбором. Попробовав один раз неудачно, переходишь к следующему варианту. Мне нравится Симп. И первый раз попробовав ободрился, что через 15 минут первого захода в СКАДА (вообще), у меня зашевилились цифры в тесте. Низкий уровень входа, без лишних манипуляций с открытием окон, был решающим в выборе. Сейчас толкается 5-ка (хорошо), уверен- люди пробуют. А вот этого шевеления цифр, как говорят "без ста грамм" не получишь, что не есть хорошо. Т.к. второй раз человеку зайти на пробу тестовой версии, нужно драгоценное время. Уровень входа держать надо под прицелом, иначе рекомендации на СЛ, (как бывает даю людям), будут пустыми словами, если у них вход окажется провальным. Обыватель, как думаете, какую версию начнет юзать из двух, 4 или 5? Конечно 5. Он не будет разбираться, что это две различных системы и последняя дорабатывается. 5 больше, значит лучше, надежней и т.д.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho