0
Отвечен

Опять подсчёт готовой продукции

)(akas 2 года назад обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 2 года назад 3

Добрый день.

Задача:

Есть канал "Суточный накопительный счётчик продукции"

По данным с этого канала необходимо отображать значения  в онлайн за период каждого часа.

Пытаюсь использовать скрипт с функциями работы с базами, но всё по нулям. Нет данных ни от функции  GetMaxValueFromDB, ни от GetMinValueFromDB.

И вторая проблема с тем же счетчиком.

В генераторе отчетов создаю отчет за период с агрегатором "Разность", всё правильно и красиво, но такой отчет с выборами параметров надо оператору каждый раз надо создавать с нуля. В примере по созданию отчетов показано, что в отчет можно вставить форму и на ней разместить элементы DateEdit. Форма создаётся, а вот ни одного элемента на форму поместить не могу. Их просто нет. Что я не так делаю? 

      ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
      Оценка удовлетворенности от )(akas 2 года назад
      На рассмотрении

      День добрый.

      Задача:
      Есть канал "Суточный накопительный счётчик продукции"
      По данным с этого канала необходимо отображать значения в онлайн за период каждого часа.
      Пытаюсь использовать скрипт с функциями работы с базами, но всё по нулям. Нет данных ни от функции GetMaxValueFromDB, ни от GetMinValueFromDB.

      Надо смотреть скрипт, так трудно сказать. Уточните задачу, надо просто за час показывать расход, или по каждому часу (т.е. за несколько часов).

      И вторая проблема с тем же счетчиком.
      В генераторе отчетов создаю отчет за период с агрегатором "Разность", всё правильно и красиво, но такой отчет с выборами параметров надо оператору каждый раз надо создавать с нуля. В примере по созданию отчетов показано, что в отчет можно вставить форму и на ней разместить элементы DateEdit. Форма создаётся, а вот ни одного элемента на форму поместить не могу. Их просто нет. Что я не так делаю?

      https://simplight.ru/manual_next/redaktor-otchetov/otchet-po-izmeneniyu


      По первому вопросу:

      Счетчик суточный, накопительный. Обнуляется в приборе в 00:00. Задача делать срезы за каждый час. Но так как пока у Заказчика оборудование ещё не работает, то на виртуальном канале сделал скрипт с простым инкрементом. Т.е. данные в БД пишутся, в трендах всё видно, а вот значения за выбранный период получить не могу. Скрипт выбора значения как у вас в примере.

      По второму вопросу спасибо, попробую сделать так.


      Отвечен

      День добрый. 

      Накидал простой пример получения MIN и MAX канала из БД.

      MinMax.slz

      Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho