0
Отвечен

Неверно отображается разница значений на графике

Николай (JFCE) 1 год назад в Просмотрщик обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 1 год назад 5

При просмотре графиков (версия 4.7.7.77) и использовании инструмента Курсор диапазонов выяснилось неверное отображение разницы в параметре:

Image 1743

Отвечен

День добрый.

Ошибки нет. Разница считается между точками на пересечении курсоров (по графику видно что значения -2,5 и 2.5 примерно), а то что указали Вы это минимальное и максимальное значение которое имеется в диапазоне курсора.

Image 1744

+1

ясно, просто думал что разницу он считает за весь интервал.

Тогда вопрос - можно ли это справочное окошко дополнить ещё и параметром по разнице макс. и мин. значения (вродь как амплитуда).

+2

Пока не планировали. Запишем в пожелания.

Это хороший функционал. У нас в WinCC реализовали работу с диаппазоном графика. Очень удобно выделив нужный участок, сразу видеть мин, макс и прочее. 

Image 1745

Закину в довесок пожелание (давненько, лет 5 назад писал об этом), в окне просмотра графиков сервисные пиктограммы по контрастнее сделайте пожалуйста. На разных мониторах смотрю, тяжело да еще и зрение падает с годками. Они зачем то еще и ведут себя цветасто при наведении курсора. Когда наведёшь, еще нормально. Но налету в него не попадешь, приглядываться приходится. Такое же и в списке параметров монитора. "Нет данных" - пишет почти белым. В тесте канлов замечтельно. Может поправите... или создть инструмент "шкурки" на модулях Симп.

День добрый.

Записали в пожелания Ваши предложения

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho