0
Отвечен

Пароль учетки admin по умолчанию

ВячеславС 1 год назад в Общие вопросы обновлен 1 год назад 10

Учетная запись одна - admin. Без паролей.

Поставили галочку "Требовать авторизацию". А пароль не вводили.

Теперь не дает войти, требует пароль. Можно это как-то победить?

Ответ

Ответ
Отвечен

День добрый.

Имя пользователя и пароль по умолчанию - admin:admin

Ответ
Отвечен

День добрый.

Имя пользователя и пароль по умолчанию - admin:admin

Пробовал, не проходит. Похоже все таки пароль вводили, но молчат. Можно как нибудь его скинуть?



День добрый.

Системы сброса пароля в системе не предусмотрено. Попробуйте восстановить проект из резервной копии.

+1

В СИМП надо предусмотреть сброс пароля по запросу правообладателя СКАДА.  Разные случаи бывают: уволился обиженный АСУшник, либо работа без систематизации с ворохом проблем (утерян пароль), или стояла машина на тесте со СКАДА без пароля, да полазили чьи то ручки. Всякое может произойти.

Сброс пароля по требованию правообладателя спорная тема, т.к. не всегда можно выяснить кто является оным. Приобретали лицензию одни, устанавливал интегратор, передал третьему лицу (пароль установил интегратор дабы защитить свою интеллектуальную собственность). Как такие случаи рассматривать? До момента ввода в эксплуатацию, или перед любыми изменениями проще создавать резервную копию проекта что бы была возможность откатить изменения.

+1

На один комплект у нас была инициирована официальная передача лицензии, через СИМП. Мы, как Заказчик, не имели право в муниципальном контракте покупать. СИМП принял письмо от первичного правообладателя о передаче лицензии  на другое юр.лицо. Это совершенно нормально на бюджетных контрактах. Конечно, в любых ситуациях Заказчик должен самостоятельно усматривать передачу лицензии на себя. (Кто печет булочки, тот знает, что внутри) А СИМП все же должен иметь официальный механизм сброса пароля (предоставление проекта на сброс, тоже механизм), для нормально оформленных лицензий. Успехов.

У нас умный старший диспетчер решила зачем-то на каждого диспетчера свою учетку завести. Говорит что пароль не вводила. Однако пароль по умолчанию не подходит. Что делать, не знаю. Пароль прямо в проект внедряется. Перенести проект на другой комп не получится.

Значит был заменен пароль учетной записи администратора. Восстановите проект из резервной копии до момента установки пароля.

+1

Попробуйте откатить проект до момента установки пароля в системе, используя автобэкап.

Пример:

Image 1754

Огромнейшее спасибо!  Реально помогло!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho