0

Управление каналами из мнемосхемы

Сергей 8 лет назад в Редактор мнемосхем обновлен 8 лет назад 0
Доброго дня! Есть два пароводяных аппарата, привязаны каналы по уровню и давлению, при выходе за уставки индикаторы "панель" сигнализируют звуком и цветом. Работают только поочередно, т.е. один всегда выключен, параметры выключенного соответственно выходят за нижние пределы уставки и начинается цветомузыка, приходится запускать редактор каналов, отключать звук, менять уставки, при переключении аппаратов - все в обратном порядке. Есть ли возможность отключить/включить канал из мнемосхемы нажатием на элемент управления, с подтверждением действия.
День добрый.

Есть два пароводяных аппарата, привязаны каналы по уровню и давлению, при выходе за уставки индикаторы "панель" сигнализируют звуком и цветом. Работают только поочередно, т.е. один всегда выключен, параметры выключенного соответственно выходят за нижние пределы уставки и начинается цветомузыка, приходится запускать редактор каналов, отключать звук, менять уставки, при переключении аппаратов - все в обратном порядке. Есть ли возможность отключить/включить канал из мнемосхемы нажатием на элемент управления, с подтверждением действия.

Откл/вкл. канал, т.е. исключать из работы полностью канал? Я правильно понял?
Да, чтобы это мог сделать простой оператор, без открытия редактора каналов.
Да, чтобы это мог сделать простой оператор, без открытия редактора каналов.

ок. понял. В текущей реализации такой возможности нет.
А в следующей реализации? Или если не отключать, то менять уставки канала вышеописанным способом?
[quot]А в следующей реализации? Или если не отключать, то менять уставки канала вышеописанным способом?

Изменение в ядре SIMP запланированы, как руководство даст отмашку приступим к работе. Повторюсь, на данный момент доступа к каналу (его свойствам, в том числе к уставкам) для его вкл\откл нет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho