0
Отвечен

не вижу реакции инспектора свойств

Anatoly 3 года назад в Общие вопросы обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 3 года назад 5

Редактор каналов - настройка - общие настройки - инспектор свойств - раскрывать все группы. Ставлю галку, но не вижу к чему относится эта настройка. Как были группы свернутыми, так и остались и в списке активных каналорв, и в источнике. К чему эта опция в настройках?  (опция то хорошая)

Плохо, что отсутствует запоминание последнего состояния окна редактора каналов. Многократно приходится разворачивать список каналов источника и активных, что очень неудобно. Для отладки больших проектов целесообразно ввести настраиваемое свойство каждой группы (простым проставлением галки напротив канала который не надо сворачивать. это свойство должно сохраняться при закрытии редактора) 

Еще мучит отсутствие переноса свойств виртуальных каналов в источнике. Понятно, там не густо со свойствами, но тип переменной можно было наследовать от выделенного объекта (виртуального канала) с которого начали добавлять каналы. Приходится кликать на каждый созданный канал и править тип.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Anatoly 3 года назад
На рассмотрении

День добрый.

Редактор каналов - настройка - общие настройки - инспектор свойств - раскрывать все группы. Ставлю галку, но не вижу к чему относится эта настройка. Как были группы свернутыми, так и остались и в списке активных каналорв, и в источнике. К чему эта опция в настройках? (опция то хорошая)

+1
Еще мучит отсутствие переноса свойств виртуальных каналов в источнике. Понятно, там не густо со свойствами, но тип переменной можно было наследовать от выделенного объекта (виртуального канала) с которого начали добавлять каналы. Приходится кликать на каждый созданный канал и править тип.

Заметил, что если в составе выделенных переменных, первая выделенная, имеет тип который вы хотите назначить всем ниже выделенным, то у вас ничего не получится. Напротив, если среди выделенных (только не первой) находится переменная в тип которой вы хотите перевести все выделенные выше и ниже её, проблем не будет. Особенность поведения касается только при присвоении типа соответствующего первой выделенной переменной. (Если не принять во внимание, то как говорится, сам выделил, сам и ищи проблему, но в сути это баг.)1.avi

День добрый.


Спасибо за Ваше сообщение. Информацию приняли, проверим.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho