+4
Начат

ИДЕИ

Anatoly 3 года назад в Редактор мнемосхем обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 2 года назад 6

Добрый. 

На написанное ниже мне ответили, что в следующем релизе предусмотрено, но предусмотрено не совсем то, что имею ввиду.


Привязка элементов мнемосхем. При разработке мнемосхемы создавая холст, контейнеры, объекты перемещения между экранами (кнопки переключения), иные объекты положение которых на холсте окончательно определено, их желательно закрепить, чтобы избежать ошибочных перемещений (думаю вам так же бывает неудобно когда при клике на объекте вы получаете, пусть незначительное, но смещение. 


Неплохой способ ввести в свойствах объекта флаг со свойством "привязка объекта". 


А активацию свойств привязки объектов осуществить общей кнопкой на панели инструментов "активация привязки". Кликнув по которой вы получите все объекты в свойствах которых выставлен флаг (или галка) "привязка", неподвижными по осям ХY. 

Т.е. неподвижными (привязанными) будут только те объекты в свойствах которых проставлен флаг "привязать" и общая кнопка привязки работает только для этих объектов, в то время как остальные способны сдвигаться в любом случае.


Почему необходима общая кнопка на панели инструментов? Чтобы не мучиться при необходимости поменять расположение объектов на холсте. Деактивировал и переместил завершенные (но это уже осознанный шаг на перемещение, а не желание поправить свойство. В этом случае не придется многократно вносить изменение в каждый объект которому было присвоено свойство привязки. У меня объекты делятся на 2 группы: "Базовые" и "рабочие". "Базовый" - работа над которым уже завершена и он занял свое место. "Рабочий" который находится на этапе разработки и которому еще предстоит стать в нужный угол. При обшей привязке вы получаете "ничего" и смысла в такой опции нет.

PS привязка не должна запрещать выделение объекта и изменение свойств, только запрет его перемещения.

2. Кидал еще идею насчет копирования свойств. Уже не знаю в какой она ветке. Сделать 2 варианта копирования свойств. Кнопки на панели инструметов: 

а) копирование свойств текста объекта (накидал текстовых блоков, или наименований кнопок и присвоил от желаемого блока, кнопки и т.п. свойство текста. Принцип, как в word (2 клика) или присваивание свойств выделенной группе объектов)

б) копирование остальных свойств объекта (если объекты несовместимые по свойствам, на клик "присвоить" - окно в глаз "несовместимые свойства объекта, выберите родственный объект"



сдвиги тема очень актуальная

В новом релизе поленились в части сдвигов. Блокируется от сдвига все содержимое холста. Это неправильно. Свойство защиты должно быть наложено только на выделенные элементы, группой или один, но только на выделенный. Поставил защиту, добавляю на холст новый элемент и.... он автоматом становится заблокированным. Теперь надо немного систематизировать функцию защиты от сдвига. Спасибо, что сделали, Отдельное спасибо, что доработаете.

Опять проблема в блокировке элементов. Хорошо, что сделали блокировку выделенных элементов. Но эта блокировка назначается один раз на один или группу выделенных элементов. Это поведение аналогично общему выделению и польза от неё мизерная. Требуется добавление к заблокированному элементу. Т.е. вы обработали элемент, заблокировали. Обрабатываете следующий элемент и его заблокировали и т.д. Т.е. можно заблокировать по одиночке все элементы. Сейчас же, кнопка блокировки выделенных элементов остается нажатой (активной) и дополнительный элемент вы просто не добавите к уже заблокированным, т.к. повторное нажатие приведет к разблокировке предыдущих.

День добрый.

Спасибо за сообщение. Мы рассмотрим Ваше предложение.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho