+11
На голосовании

ПИД адаптивный ПИД

dred3377 2 года назад в Общие вопросы обновлен Anatoly 2 года назад 5

Добрый день.Хотелось бы в будущих версиях программы что бы появился блок ПИД или адаптивный ПИД регулятор.Я думаю что данная функция позволит использовать скаду в качестве инструмента наладки пид регуляторов на обьекте.Смысл какой снять переходную характеристику объекта регулирования по средствам трендов и зная реальные данные обьекта регулирования можно использовать блок адаптивный пид регулятор что бы на основание графиков тех процесса адаптивний пид мог сам рассчитать кэфы для объекта регулирования.Да понимаю для этого имеются спец программы Матлаб Симентех и так далее.Но они не учитывают мат модель объекта со всеми шумами гистерезисами исполнительных устройств и так далее получается идеальный объект.А когда сама скада видет эти возмущения и строит график а на основание этих возмущений адаптивний пид рассчитывает кэфы то это упрощает наладку.Да так моделировать процессы в самой скаде имея блок пид.В крупных скадах данные блоки имеются.Думаю это не усложнит процесс построения мнемосхем и самого функционала скады.

Добрый вечер.

Чем формат данной площадки не устраивает? Данная площадка как раз и создана для обсуждения проблем, идей и т.д. Для нас как разработчиков интересно число пользователей заинтересованных в том или ином функционале, для пользователей это место где они могут поделится своими проблемами и идеями. Мы в постоянном режиме отслеживаем темы для голосования что бы быть в курсе потребностей наших конечных пользователей. Тема с голосованием абсолютна оправдана, она показывает степень востребованности того или иного функционала. Без этого можно без устали тратить ресурсы на реализацию каких то функций которыми будут пользоваться единицы.

Постоянно смотрю на вопросы которые в открытом доступе. Я имел ввиду место, в котором собраны все вопросы поставленные на голосование. Для вас, полагаю, иметь дублирующий ресурс для АСУшной общественности даже очень неплохо в качестве примера работы с клиентом. Мастер СКАДА активно оседлала в ВК сообщество BIG ASU. Вам не надо бесплатной рекламы? Народ активно обсуждает импортозамещение. Скоро волна беспокойства пройдет, а вы останетесь на месте. Пишу потому, что мне нравится СЛ, скажу "очень" не преувеличивая. А бороться за вас в проектах сложно. Кстати, часто путают с Симпл Скадой по созвучности и незнанию, и моему удивлению те, кто хочет выступить генподрядчиком в муниципальных проектах. Проявите прессинг представляя себя общественности где возможно, пока время горячее на поиск альтернатив.

День добрый.

Поставили на голосование, посмотрим на потребность данного функционала. Спасибо.

Может сделать в ВК или дополнить базу спец страницей "предложения на голосовании" где бы вы своим языком прописывали видение сути предложения и область примененеия. Бывает,  человек для вас прописывает нюансы, какието важные ему мелочи, чтобы заострить внимание на важном в данный момент. От вас бы выслушать суть задачи выставляемой на голосование будет лучше, а тонкости предложения пользователя, будут хорошим дополнением. Возможно такая страница есть, 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho