0
Отвечен

нечёткое отображение в web

Barbus 2 года назад в WEB сервер обновлен 2 года назад 2

Всегда думал, что web интерфейс симплайта неспособен передавать чёткие картинки в принципе. На разных компьютерах, с разных серверов, разные версии - всегда было нерезко. Тут зашёл через браузер, увеличил страничку до 200%, а потом открыл новую страницу и с неё зашёл на ту же мнемосхему. Она стала чёткой! Можно просто обновить страницу, тот же эффект.

Проверил в двух браузерах, реакция одинаковая. Запустил другой проект на другом компе - то же самое.

Как сделать, чтобы картинка сразу была нормальной?

Image 1663

Отвечен

День добрый.

Всегда думал, что web интерфейс симплайта неспособен передавать чёткие картинки в принципе. На разных компьютерах, с разных серверов, разные версии - всегда было нерезко. Тут зашёл через браузер, увеличил страничку до 200%, а потом открыл новую страницу и с неё зашёл на ту же мнемосхему. Она стала чёткой! Можно просто обновить страницу, тот же эффект.Проверил в двух браузерах, реакция одинаковая. Запустил другой проект на другом компе - то же самое.Как сделать, чтобы картинка сразу была нормальной?

При зуме рендер не вызывается, т.е. перерисовка страницы будет исходя из того что было загружено ранее, обновление страницы вызывает полную перерисовку страницы, что и ведёт к описанному Вами результату. Мы подумаем что можно сделать с этим.

Пожалуйста, подумайте. Ситуация сложная, из-за этого рассматривался даже вопрос о миграции на другую скаду, но пока мы придумали такое решение: на белом фоне большие чёрные панели, а в них большие светлые цифры - так нерезкость скрадывается. Кстати, тренды всегда чёткие, в отличие от остальных элементов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho