0

Подключение частотника Gooddrive 200F

Anatoliy 9 месяцев назад обновлен Anatoly 9 месяцев назад 6

Добрый день, не могу подключить частотник Goodrive 200A, при тесте каналов выбивает нереальные значения которые при изменении частоты на приборе никак не меняются. Перебрал уже все форматы данных ничего не работает возможно есть хитрость при подключении данного прибора.

Заранее благодарю за помощь.

~Прохожий (не техподдержка)~    

Вы бы скинули скриншот с настройками драйвера, прибора, опрашиваемого тега и на случай результат теста каналов. Сообществом можно было подумать в чем дело. У меня EURA_Drive. Регистры читаются/пишутся без проблем в соответствии с настройками связи. Формат Word. Установил только основные параметры, остальное по умолчанию осталось. 

Поглядел скачанную инструкцию по GD200. Вам надо читать регистры группы P17. Из скачанной инструкции не вижу отчетливо принцип формирования номера регистра, Судя по тому, что читаю, вам надо считывать Р17.01 это 1101Н. Еще промелькнуло написаное - регистры для чтения, читаются только функцией чтения (04) иначе ошибка (может это к вашему случаю). Если не идет HoldingR(03) попробуйте InputReg (04),.

~Могу ошибаться~

~Не ошибается тот, кто ничего не делает~

Добрый день, спасибо за помощь, не совсем понял как задать что именно считавать т.к. юзер в скаде не оч. На данный момент ситуация такая, при задании 1 в качестве адреса канала ничего не видит. При изменении адреса канала начинают появлятся статические значения, при измененеии частоты на самом приборе она не передается на скаду. Уже попробовал создать несколько каналов с разными адресами, и менял тип переменной ничего не происходит.

Image 1794

Image 1793

Совсем не все, что надо было. Прикрепил свое, что вас просил показать. Проанализируйте, что у вас настроено - я этого не понял. Но когда начинал, тоже было до сумашествия. Успехов.

Image 1795

Image 1796


Image 1801

Image 1802

Вообще по вашей инструкции тип данных с ПЧ unint16, но и word  идентичен 2 байта и 0-65535. Мне так удобнее.

Спасибо. Вы мне очень помогли. Вам тоже Удачи.

Не забудьте помочь, если кому также станет трудно.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho