0
На рассмотрении

Потеря или сдвиг данных

Arthur Grigoryan 5 лет назад в Ошибки обновлен Anatoly 5 лет назад 12

Доброе время суток!

Во время работы программы внезапно теряются данные : выдаёт (timeout), или  данные пренимают неправилные величины,такое ощущение как будто данные сдвигаются,после чего может всё само по себе востановиться,или приходится перезапустить программу.Причём это происходит и в режиме теста каналов,и в режиме Монитор.

На рассмотрении

День добрый.

Уточните какая версия установлена? Какой драйвер используется для связи с устройством? Какое устройство опрашиваете?

Добрый день.У меня установлена версия  4,6,3,199.Для связи используется встроенный Modbus RTU драйвер,в качестве устройств опрашиваются 4 шт. Danffos ECL,4 шт. Siemens  LMV 27 контролеры розжига горелок Riello,4 шт. Siemens RWF55 модуляторы горения и одна штука собственной разработки,и как не странно этот контроллер меньше всех выдаёт ошибки.Если описать проблему на примере этого контроллера, который из себя представляет 30 шт цифровых входов и 16 шт цифровых выходов,на экране данные отображаются в виде цифровых индикаторов которые в нормальном рабочем состоянии  через один включены а во время ошибки получается сдвиг показаний,то есть на оборот.А в случае остальных контроллеров, где информация в виде численных значений, при ошибке какая то часть этих значении изменяются на непонятные цифры.  

Надеюсь смог описать проблему.

Артур, у меня такое встретилось и таймаут, и неправильные величины. Исправил изменив тип данных в настройках тэгов. В старой версии SL не помню релиз, целочисленную принимал как HL и Int32, с ПЛК выходила целочисленная (овеновское ПР) в версии 4,7 не пошло так. Проставил регион IR и Word, но до этого помыкался с некорректным отражением данных. Попробуйте.

День добрый.

Для начала обновите версию до последней 4.7.2

 Хорошо спасибо, попробую напишу.

Добрый день.Установил 4.7,всё то же самое,данные портятся.Установил ОПС сервер Lectus, всё идеально работает.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина.Не хочется покупать дополнительную программу.

Спасибо!

День добрый.

"Поиграйтесь" с настройками драйвера. Для начала отключите оптимизатор на устройстве.

Я уже всё перепробовал,и с оптимизатором (none,data,full), и со временем опроса сдвигая поочередность опроса,всё равно выдаёт то timeout, то неправильные величины,в основном прямо после запуска всё корректно работает,но через минут 3 ,5 обязательно что нибудь происходит.

Вы написали что настроили Лектус ОРС, т.е. в Лектусе Вы порашиваете точно такой же набор устройств как и в СИМП?

Ок. Тогда скиньте на почту файл конфигурации ОРС Лектус, и проект СИМП. 

Файлы получили, изучим. По результатам напишу.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho