0
Не ошибка

Ошибки при работе монитора с кучей контейнеров.

Виктор 1 год назад в Монитор обновлен Anatoly 1 год назад 11

В проекте есть две "основные" мнемосхемы. На каждой из них лежит по несколько контейнеров, в которые через скрипты открывается куча других мнемосхем.

Пока работа идет на первой из "основных" мнемосхем (которая в автозагрузке) - все нормально. Если переключиться на вторую "основную" мнемосхему (многофункциональной кнопкой - открыть мнемосхему), а потом с нее вернуться обратно (многофункциональной кнопкой - открыть мнемосхему), то вылетают ошибки Access violation с разными адресами. Один раз вылезла ошибка Abstract error. При этом перестает работать загрузка мнемосхем в контейнеры (контейнеры просто серые висят), монитор может свернуться при нажатии произвольных кнопок.

Такие фокусы происходят не каждый раз, при возвращении на стартовый экран, но через раз-два точно.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Виктор 1 год назад
На рассмотрении

День добрый.

На simp@simplight.ru пришлите проект для анализа.

Доброе утро. Есть ли какие-нибудь результаты анализа проекта?

День добрый.

Задача на исследовании. Как будет результат, обязательно сообщим.

Еще одна проблема выявилась - оставляю систему работать на ночь, а утром, при попытке открыть в контейнере какое-нибудь другое окно происходит зависание монитора.

Результат проверки, и рекомендации отправили на эл. почту.

Спасибо, попробую.

+3

Похоже, проблема решилась. Еще раз спасибо.

Может будет полезно кому-нибудь: проблема была в частом вызове скрипта (по таймеру), который загружал нужную мнемосхему в контейнер. Переделал вызов скрипта по событию и все нормализовалось.

Спасибо Виктор за сообшение о корне проблемы. Удивляюсь техподдержке, ни слова не сказали о решении. Не проект же выкладывают общественности.

День добрый.

Проблема касалась конкретного проекта, и его реализации. Когда проблема носит глобальный характер и затрагивает множество проектов, мы сообщаем варианты её решения.

Не сочтите за флуд. Как сообщил Виктор, проблема в ошибке по недосмотру, которую может совершить любой АСУшник. Важен образ её проявления (описанный в посте) и причина (которую вы выявили, а автор поста указал). За, что ему спасибо. Совсем не каждый день разрабатываются проекты и утрачивается навык. А в организованном группой Симп комьюнити, можно хоть иногда включать мозги для анализа, и поковыряться при наличии времени с СимпЛайт. Поэтому малозначительных вопросов нет. И этот для меня был полезным, блягодаря Виктору, что к сожалению, техподдержка Симп посчитала мелочью. Успехов.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho