+9
На голосовании

Уставки - должны быть полноценными, аварийные и предупредительные

Александр Ефремов 7 лет назад в Редактор каналов обновлен СИМП Лайт (тех поддержка) 6 лет назад 11

Нужны полноценные уставки

1. Предупредительные (желтые) верх, низ

2. Аварийные (красные) верх, низ

А сейчас получается что одна верхняя аварийная (красная) и одна предупредительная нижняя (желтая), сижу думу думаю как быть

На рассмотрении

День добрый.


В текущей версии только один уровень уставок. Вашу задачу можно попробовать решить с помощью скриптов, как вариант.

В данный момент отображается 140 параметров, можно я так понимаю написать 280 скриптов, но как привязать графически именно к мнемосимволу "Панель" ?

День добрый.


280 скриптов писать не надо, можно один который будет обрабатывать 140 каналов. А вот с индикацией надо смотреть, какой элемент лучше применить, т.к. "панель" умеет отображать один уровень уставок.

сейчас у меня используется "Панель", какой вы посоветуете в этом случае применять элемент?

Т.к. у нас все элементы с одним уровнем уставок, скорей всего придется применить два элемента. Один как основной с выводом значения и аварийными уставками, второй элемент для индикации предупредительных уставок.

если делать прямоугольник такого же размера прозрачным,подкладывать под панель, ну или на панель, то получится ерунда, когда загорается уставка то не видно показаний, рядом городить ничего нельзя, уставки надо делать изначально полнофункциональными

В текущей версии к сожалению только так. Других вариантов как решить эту задачу, на текущем функционале я пока не вижу.

Когда мне требовалось в проекте отображать сработку уставок, я создавал в скрипте процедуру по сработке уставок и квитировании их, выходной сигнал с процедуры был например такой: 0 - в норме, 1-предупредительная, 2 - аварийная, если, например, вышло за предупр. уставку, то менялось состояние 0-1-0-1-0, если оператор заквитировал и при этом значение за уставкой, то состояние становилось 1, при возвращении в нормальное состояние - 0. На мнемосхеме использовал элемент мультиизображение, т.е. вокруг цифрового индикатора создавал рамку из четырех элементов мультиизображение.

можно получить ваш скрипт на почту efremov.av@bk.ru ?

-1

Скинул бы с радостью, только данный скрипт подпадает под коммерческую тайну у меня на предприятии

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho